Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Эту мудру выполняют на обеих руках. Положите большой палец на внутреннюю сторону третьего сустава безымянного. Остальные пальцы вытяните и расслабьте. Эта мудра помогает очистить организм от ядов. Это очищение совершенно необходимо, учитывая, сколько грязи, и физической, и эмоциональной, мы накапливаем на жизненном пути.

Избавление от ядов — это всеобъемлющий процесс, подобный уборке дома, и время от времени нам нужно обязательно это делать. Необходимо выбрасывать весь хлам, чтобы освободить пространство для более высокой положительной энергии, которая может и должна заполнить незанятые пространства тела и ума. Избавление от ядов — целостный процесс, и его надо проделывать с известной регулярностью.

Могущественным союзником во всем этом служит ум. Повторю еще раз: уму принадлежит жизненно важная роль в процессе исцеления. Это справедливо в отношении всех мудр. Вам нужно верить, что они действуют, и работать над собой, чтобы произошли положительные изменения.

Поэтому всегда, когда вы приступаете к практике мудр, загляните в себя, проникните в пространство глубинного измерения, которое есть у всех нас, попросите прощения, позвольте потоку целительной энергии наполнить все ваше существо, сосредоточьте ум на своей цели и лишь тогда делайте упражнения. В таком случае вы, скорее всего, начнете путь к исцелению. Это длительный процесс, и вам придется проявить настойчивость. Всякое внутреннее путешествие намного глубже, значимее и, без сомнения, продолжительнее любого внешнего. А когда мы работаем с психикой и сознанием, награду приносит только упорство. Поэтому будьте упорны и решительны.