Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Представьте в вашем сердце бутон цветка лотоса. С каждым вашим вдохом бутон чуть раскрывается, до тех пор, пока не раскроется полностью, и не станет способен впитывать солнечный свет в полном объеме. Пусть он напитается светом, легкостью, теплом, любовью, желанием и радостью. Одновременно с этим нужно утверждаться в мысли: «Я открываюсь природе; я открываюсь добру, которое присутствует в каждом человеке, и я открываюсь Божественному, дабы получить от него обильные благословения».

Чтобы зарядиться энергией, во время выполнения Шивалинги нужно делать следующую визуализацию: вообразите, что ваша левая рука — ступка, а правая — пестик. Во время первых дыханий представляйте, как все, что делает вас больным, в виде черной гальки просыпается в вашу левую руку. Краем правой руки разотрите это все в мельчайшую пыль, а затем рассейте ее как мелкий песок. После этого какое-то время посидите, позволив целительной энергии через правый большой палец влиться в чашу, образованную вашей рукой (вашим энергетическим резервуаром). С сильным чувством повторите несколько раз: «Целительный свет, озари каждую клетку моего тела, раствори все, что нужно растворить, и воссоздай все, что нужно воссоздать. Благодарю тебя!»

Во время выполнения комбинированной мудры для развития гибкости, говорите себе: «Я обладаю совершенной гибкостью: легко и свободно двигаю ногами и руками, стопами и кистями, головой и шеей. Я — танцор, спортсмен или исполнитель трюков, я ощущаю, как течет моя энергия и у меня улучшается настроение. Я обладаю совершенной гибкостью. Это поднимает мне настроение и оживляет ум».

Каждая мудра сопровождается интенсивной визуализацией и настраиванием себя на определенную установку. Все визуализации и установки связаны с той или иной конкретной мудрой. Но все они положительны, поднимают настроение, дают энергию и позволяют вам глубже узнать самого себя и достичь личностного роста. Это все равно, что убеждать себя поверить в то, что вы все время считали невозможным.

Это подобно любым другим вещам, которые вы делаете в жизни. Вера творит чудеса. Настройтесь на победу. Верьте, что вы достигнете успеха, и это произойдет!