Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Идеальный способ улучшить настроение, особенно в конце рабочего дня. Можно выбрать любой из популярных танцев, стилей и направлений, заниматься дома, в клубе или с инструктором. Главное — хорошее настроение! Вы можете попробовать и разнообразную «танцетерапию», в которой поощряется свободный выбор формы танца. Обучение большинству видов танцев включает занятия 2 раза в неделю продолжительностью около часа.

И не только — такие занятия стимулируют насыщение крови кислородом, они идеальны для тех, кто не любит чисто физическую тренировку. В зависимости от избранного вами вида танцев, вы можете проводить тренировки различной степени интенсивности и стать сильнее. Благодаря этому вы достигнете гармонии тела, улучшите координацию и станете более гибким. Курсы танцев бывают для различных возрастных групп и для людей с разной степенью умения, поэтому вы наверняка найдете среди них что-то и для себя, главное только не стесняться и не комплексовать.

Но: некоторые виды танцев дают сильную нагрузку на суставы. Всегда помните о надлежащем разогревании и упражнениях на растяжку.