Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Согласитесь, иногда наступает такой момент, когда хочется очутиться на берегу тихого озера, окруженного многовековыми горами, и вокруг никого. Однажды попав на швейцарские озера, испытав целительную силу термальных источников, и ощутив мощь альпийских гор, вы поверите в волшебную силу швейцарской природы. Лечебные курорты Швейцарии — это места уникальные. Люди, отдохнувшие там, обретают не только здоровье, хороший цвет лица, новый привлекательный силуэт, но и то, к чему стремится каждый из нас — душевное равновесие.

Наш внутренний мир и повседневная жизнь сотканы из различных переживаний и эмоций. Доказано, что наше здоровье и внешность напрямую связаны с нашим эмоциональным состоянием и характером переживаний. Так, если прислушаться к своему организму, можно заметить, что когда нас сильно и несправедливо обижают, может перехватить горло или заболеть живот., Если такое негативное воздействие продолжается длительное время, то начинается кашель или гастрит. Эта теория о локализации эмоциональных состояний на внутренних и внешних органах человека называется психосоматика. У каждой эмоции есть «свое место» в организме человека. Агрессивные переживания (злость, ненависть) негативно отражаются на зубах, печени, желудке. А интенсивный и длительный страх вызывает заболевания почек и печени. Нереализованная потребность в любви может плохо отразиться на вашем зрении.

Но часто мы отмахиваемся от своих эмоций, а иногда даже не осознаем их. Поэтому при лечении хронических заболеваний в первую очередь необходимо очутиться в спокойной, комфортной и благоприятной обстановке. Принимая таблетки, мы можем вылечить наше тело, но эмоциональное напряжение остается, и тогда мы вновь будем подвержены обострениям.

Терапевты и психологи рекомендуют при длительных стрессовых состояниях, дабы избежать эмоциональных срывов и обострений, взять отпуск. Если хронические заболевания или ваша внешность беспокоят вас с каждым годом все сильнее, тогда вам нужен не обычный отдых, а лечебный.

Лечебный отдых в Швейцарии считается одним из самых элитных. Благодаря своему горному ландшафту, Швейцария богата теплыми минеральными водами с высокой концентрацией серы, магния, кальция и других активных компонентов, эффективно применяемых для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой системы, органов дыхания, неврологии, а также для посттравматической реабилитации и восстановления тонуса и иммунитета.

Отдых и лечение в горных термах особенно эффективны и приятны в прохладное время года, когда сочетание тепловых процедур со свежестью воздуха создают особый физический тонус и эмоциональный настрой.

Благодаря исключительной природной красоте, ухоженности и благоприятной социальной атмосфере, Швейцария идеально подходит для лечения и восстановительных процедур в полном «отрыве от действительности», на курортах и в отелях, где вас ждут самые разнообразные лечебные, общеоздоровительные, косметические и омолаживающие программы.

Небольшая территория Швейцарии, множество живописных маршрутов, отличная система транспортного сообщения— позволят вам совершить множество путешествий и оценить все многообразие и самобытность этой удивительной страны.

Швейцарские озера и термальные источники помогут вам распрощаться с хроническими заболеваниями, омолодить организм, скорректировать внешность (возможность косметических операций) и вес. А также получить то, без чего полное восстановление организма невозможно — душевную и эмоциональную гармонию. Попав на лечебные курорты Лейкербад или Ивердон-ле-Бэн, прежде всего, вы оказываетесь в местах, красота которых захватывает дух. И именно с этого момента начинается ваше выздоровление. Второй по порядку, но не по значимости аспект — это всемирно известное качество медицинского обслуживания и косметических препаратов.

Швейцарские специалисты нашли путь к омоложению организма через клеточную терапию. Эта терапия оказывает длительное воздействие на внутренние органы и эндокринные железы. Клеточная терапия заключается во внутримышечном введении активной клеточной субстанции, взятой из органов и эндокринных желез зародыша овцы с целью стимулирования и восстановления жизненной активности клеток организма. На основе индивидуальных анализов каждому пациенту готовятся кремы, которые защищают и регенерируют кожные клетки.

Показания для проведения клеточной терапии:

• общая физическая усталость,

• снижение работоспособности,

• частые простудные заболевания,

• состояние после тяжелых инфекционных заболеваний и хирургических вмешательств;

• возрастные проблемы у женщин.

В термальном центре на курорте Ивердон-ле-Бэн специалисты в области косметологии предлагают антистрессовую безоперационную терапию лица и тела. Применение коллагеновых масок, гоммаж, обертывание (по-восточному), Hot-Stone терапия, бальнеотерапия, лимфодренаж и укрепляющий массаж регенерирует вашу кожу и поможет вновь обрести желаемый силуэт.

Лейкербад — один из самых известных термальных курортов Швейцарии. Он расположен на южном склоне швейцарских Альп и обладает самым большим количеством термальных бассейнов в Европе. Приехав сюда всего на 3 дня, вы сможете посетить термальные бани

Алпентерма, римско-ирландские бани, ароматические ванны (10 видов), косметическое обертывание, талассотерапию, иглоукалывание или выбрать другие процедуры, согласно рекомендации врача.