Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Геопатогенные зоны. На поверхности Земли существуют места, излучающие положительную энергетику, — там человек чувствует себя комфортно, становится сильнее, потому что получает подзарядку положительной энергией. А есть места с энергетикой, чужеродной для человека, обессиливающей его. В древности люди хорошо знали об этом и при строительстве дома очень тщательно выбирали место, с давних времен известно, что нельзя строить дом там, где проходят подземные воды, человеку здесь будет плохо.

Но выбор есть не всегда. Кто знает, может современные многоэтажки стоят и на ключах, и на тектонических разломах, и даже на бывших кладбищах, где человеку и вовсе противопоказано поселяться! Все эти места с негативной энергетикой называются геопатогенными зонами.

Если ваша квартира какой-то своей частью попадает на такую зону и именно в этой зоне расположена кровать, письменный стол или другое место, где вы находитесь часто, то со временем у вас могут появиться хроническая усталость, повышенная нервозность, раздражительность, бессонница и другие неприятные симптомы. Кроме того, длительное воздействие может привести к развитию болезней. К счастью, они совсем не повсеместны.

Сетка Хартмана. Немецкий ученый Эрнст Хартман обнаружил существование энергетической сетки, покрывающей весь земной шар. Представьте себе, что от поверхности Земли во все стороны в бесконечность уходит сетка, состоящая из пересекающихся стен шириной примерно в 20 см. Пересекаясь, они образуют клетки размером примерно 2 на 2,5 м. Таким образом, эти стены — линии сетки Хартмана — проходят очень близко друг от друга. Они обнаруживаются в каждом доме, каждой квартире.

Сами по себе эти «стены» для человека безопасны. А вот точки их пересечения — узлы сетки Хартмана — могут влиять на человека. И далеко не всегда положительно!

По своей природе узлы неоднородны: одни из них поглощают, втягивают энергию, а другие излучают. Потоки этой энергии достаточно сильны, а потому даже излучающий поток может действовать разрушающе: организм как бы перекармливается энергией, что тоже вредно. Впрочем, опасны эти узлы только в том случае, если вы в них проводите очень много времени — к примеру, спите или работаете. Недолгое пребывание в узле ничем вам не грозит. Эффект его воздействия накапливается очень долго, годами и десятилетиями — по сути, надо постоянно жить в нем, чтобы почувствовать воздействие.

Обнаруживаем негатив. Прежде чем приступать собственно к очищению квартиры от негативной энергии и защите от ее воздействия — эти самые геопатогенные зоны и узлы сетки Хартмана надо еще обнаружить.

Итак, учимся грамотно диагностировать свой дом. Если квартира запущена и сто лет не ремонтировалась, то, конечно, энергетика здесь ни при чем. А вот если вы тщательно следите за квартирой, регулярно ремонтируете ее — и при этом все разваливается, невзирая на все ваши усилия, здесь уже явно что-то неладно с энергетикой.

Бывают в некоторых квартирах еще и такие неблагоприятные уголки, где, сколько ни наводи порядок, как ни ставь мебель, а все равно неуютно, все равно создается ощущение беспорядка — это явный показатель. Подумайте: может быть, в этом месте вы много ругались? Или здесь долго лежал тяжело больной или умирающий человек? Такое место требует очень серьезного очищения.

Еще некоторые приметы: в месте с негативной энергетикой быстрее мутнеют и пачкаются зеркала; вода в таком месте быстрее теряет свежесть, а цветы (за исключением кактусов) вянут и гибнут.

Вы уже, видимо, определились — хорошая или «нехорошая» у вас квартира, есть ли в вашем доме места, требующие энергетического очищения. Мы предлагаем вам несколько способов очистки.