Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Сколько времени вы живете в вашем доме? Дело в том, что от долгого общения с хозяевами он не только сам становится живым и одушевленным — он буквально перенимает от хозяев очень многие их свойства и качества — прежде всего качества энергетики, характер излучений. Как вы думаете, когда мы излучаем благоприятные, чистые, светлые энергетические волны? Когда душа чиста, когда мысли светлые и чувства добрые. А ведь стены дома буквально впитывают все энергетические вибрации, исходящие от живущих в доме людей! Если вы излучаете добро и любовь, то и стены вашего дома будут лучиться добром и любовью, давать вам тепло и защиту.

Но есть еще один аспект проблемы. Возможно, не всегда вы излучали только добро и любовь? Может быть, иногда стены вашего дома были свидетелями и вспышек гнева, может быть, слышали они злые слова, крики ненависти?

Ну так сколько времени вы живете в этом доме? Может, эти стены слышали все это не от вас, а от ваших предшественников, людей, которые жили здесь раньше? Старые жильцы уехали, а стены «запомнили» выплеснутый на них негатив и теперь излучают его на вас — а вы не можете понять, почему же вам так плохо и неуютно в этих стенах...

Материальную природу имеют и мысли, и чувства, а это не что иное как энергетические вибрации, волны. Они пропитывают собой те вещи, на которые попадают. И со временем никуда не исчезают — остаются навеки в виде отпечатка, следа на всем, с чем соприкасаются. Если вы много радуетесь, смеетесь, чувствуете себя счастливыми в вашем доме, то и стены, потолки, мебель тоже начинают словно лучиться радостью. И приходящие к вам гости никак не хотят уходить, говорят: «Как у вас хорошо! Какой у вас теплый дом!» Он действительно теплый даже в лютые морозы — теплый и солнечный от светлых, теплых вибраций радости и счастья. Но если вы много горюете в доме, или злитесь, или впадаете в уныние — унывать и злиться с вами начинает и ваш дом. Злость, апатия, раздражение — все впитывается в стены, пол, мебель и начинает мучить нас, возвращая нам-то плохое, что от нас же и получено. Вот почему наша злость бьет в первую очередь по нам же самим. Наш собственный дом, который мы по незнанию пропитали вибрациями злости, мстит нам за нее.

Дом начинает излучать радость, добро и любовь и буквально питает нас своей светлой энергией, когда он пронизан радостью, добром, любовью. В таком случае мы чувствуем себя сильнее, меньше устаем, становимся оптимистичнее — выражение «дома и стены помогают» помните? Оно как раз про такие случаи.

Если же дом пропитан горем, унынием или злостью — он может только отнимать у нас энергию. Ведь негативная энергия не питает нас, она, напротив, лишь отнимает силы. Дом становится вампиром. Таким мы сделали его сами — разве может быть хорошо и уютно в таком доме? Ведь он отнимает у нас жизненные силы — и мы чувствуем себя разбитыми, усталыми, у нас падает настроение, мы мрачнеем, становимся все раздражительнее... Если вы именно так чувствуете себя в своем доме — значит, в нем чрезвычайно много зон негативной энергетики, которые буквально «вампирят» вас, отнимают жизненные силы.

Откуда они взялись? Они могли быть созданы вами, а могли достаться по наследству от прежних жильцов, иногда приносят негатив в дом и другие люди — ведь гости бывают разные, и не все они одинаково доброжелательны и искренни по отношению к вам. Встречаются, к сожалению, среди наших знакомых и завистники, и недоброжелатели, и просто злые люди, которые оставляют в нашем доме свой негативный след. Вывод один— наш дом серьезно болен. Его надо срочно очищать.

Но существуют еще и другие причины энергетического дискомфорта — причины, уже никак не зависящие от людей. Итак, уютно ли, хорошо ли вам в вашем доме? Тянет ли вас туда после работы? Хочется ли вам иногда хоть один денек безвылазно посидеть дома, насладиться уютом и покоем или так и тянет уйти куда-нибудь — в гости, на концерт, просто погулять, лишь бы подальше? Обойдите свою квартиру и подумайте: где в ней наиболее уютные уголки, а где вам совсем не нравится находиться?

Как правило, в каждом доме есть место, которое каждый стремится поскорее занять — это может быть старая табуретка на кухне, при этом на новом, таком удобном и красивом диване сидеть особо никто не рвется? Давайте разберемся, почему в одних местах дома нам лучше, а в других — хуже?