Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Мы живем в окружении самых разных энергий, которыми пропитано все — и дом, в котором мы живем, и место нашей работы, и улицы, по которым мы ходим, и вещи, которыми мы пользуемся... Наш мир обладает энергетической природой, а потому в нем нет ни одного «пустого», не заполненного энергиями места.

Но они — не напряжение магнитного поля Земли, всегда одинаковое и постоянное, или напряжение обыкновенного магнита. Эти энергии живые, они движутся, вибрируют, перетекают друг в друга, смешиваются, сталкиваются, снова расходятся... Мы живем в окружении живых энергий и постоянно взаимодействуем с ними, хотя не всегда об этом догадываемся. И те, кто не догадывается, ничего не знают о причинах непонятных изменений своего самочувствия, настроения, поведения. Разного рода энергетические воздействия — вот причина. И чувствуем мы их всеми возможными способами — кожей, мышцами, и, конечно, нервами.

Почему-то в одном месте нам хорошо, уютно, мы расслабляемся и испытываем комфорт, а в другом — как будто зябнем даже при включенном отоплении, чувствуем дискомфорт даже при самом роскошном интерьере. Почему? Все дело в характере энергетики этих мест, в том, что называют душой места.

Мы с вами прекрасно знаем из своих собственных наблюдений, что душой, или, по-научному, энергоинформационными структурами, наделены не только люди. Есть они и у неодушевленных

предметов. Поэтому мы чувствуем то или иное воздействие этих вещей на себя. Поэтому есть вещи «наши» — родственные нам по своим излучениям, и «не наши» — не совместимые с нами, чужеродные, обладающие совершенно иной, чем у нас, энергетикой. Общаясь с так называемыми неодушевленными предметами, мы и не догадываемся подчас, что вступаем с ними в самый настоящий живой контакт! Потому что энергетический контакт — это и есть контакт живой. Там, где есть живая энергетика, там есть дыхание жизни. А потому и наш дом, и рабочее место, и наша одежда, и окружающие нас вещи дышат и живут.

Если в вашем доме вам уютно и комфортно — это очень хорошо. Значит, энергетика дома в целом благоприятна для вас. Если в доме неуютно и дискомфортно — значит, придется немедленно заняться очищением.

Душа вашего дома — какая она? Дружественна к вам, дарит вам любовь и тепло или отторгает вас, не принимает, и вам холодно и неуютно в собственном доме? А какая душа у места вашей работы? Родственная вам или совершенно чужая, холодная? В каком месте из тех, где вам приходится бывать, вы чувствуете себя лучше всего, а в каком хуже?

Лучше всего обычно в том месте, которое вы любите, а такое место обязательно есть у каждого. Если это не ваш дом и не ваша работа, то, может быть, дача, садовый участок? Если вас тянет туда, если вы любите там находиться — скорее всего, и душа этого места отвечает вам взаимностью, любит вас и согревает своим теплом. Ведь на любовь душа любого места отвечает нам тем же— любовью.

Мы с вами уже очень много знаем и о методах очищения организма, и о способах восстановления чистоты энергоинформационных структур, структур собственной души. Но чистый человек просто обязан жить в чистом месте! Иначе он либо очень быстро потеряет обретенную чистоту, либо начнет чувствовать огромный дискомфорт и в собственном доме, и на работе. Чистый человек не может жить в грязном жизненном пространстве. Поэтому очень важно, приведя в порядок себя, заняться и очищением того пространства, в котором мы обитаем.

Что вы ощущаете своим жизненным пространством? Конечно, это прежде всего собственный дом, а если вы много времени проводите на работе, то и место работы. Конечно, в жизненное пространство может входить и весь город, и страна, и даже весь мир. Но, к сожалению, очистить весь мир нам с вами пока не по силам.

Начнем с малого — с самого близкого к вам жизненного пространства, и прежде всего — с собственного дома. Во-первых, очистив и себя, и дом, мы во многом защищены от грязи окружающего мира. Стать чище — значит стать сильнее. Став чище и очистив близлежащее жизненное пространство, мы как будто получаем дополнительную очень сильную защитную энергетическую оболочку, которая не пускает в нашу жизнь, в нашу душу и в наш дом посторонний энергетический «мусор». Во-вторых, начиная очищать пространство вокруг себя даже с очень маленьких его участков, мы делаем очень важное дело и для мира в целом, усиливая позиции света и чистоты в нем, а значит, оставляя меньше места для грязи и зла.

От чего же нам надо очищать и защищать собственный дом?