Oтзывы и предложения для За наше здоровье! Справочники, рекомендации, обсуждения...

Энергетическое отражение есть абсолютно у всех существ, предметов, которые существуют на нашей планете. И растения, как и человек, — энергетические по своей природе сущности. Причем большинство растений охотно идут на контакт с человеком и впускают в него свою ауру, поэтому подпитка у деревьев — прекрасный способ наполнить свою энергетику.

Но будьте осторожны — не все деревья являются донорами, есть среди них и вампиры. Но «вампиры» — не значит злые и плохие. Они носят такое название, потому что отбирают энергию, но не всю подряд, а только болезненную, нездоровую. Но при этом они неспособны пополнить нас свежей, здоровой энергией. Поэтому для пополнения энергией надо выбирать деревья-доноры — самые энергетически сильные деревья, у которых можно получать подпитку: дуб, сосна, акация, клен, береза, рябина.

Если дерево стоит одиноко и ближе чем на расстоянии десяти метров от него нет других деревьев, значит, оно очень сильное, потому что чем сильнее дерево, тем меньше рядом с ним других деревьев. Если же деревья растут рядом друг с другом, значит, их энергетика не очень сильна. Кроме того, имейте в виду, что городские деревья вообще далеко не так сильны энергетически, как лесные, поэтому подзарядку надо проводить в лесу или хотя бы в парке, подальше от шумных улиц и транспортных потоков.

Выберите дерево, которое вам понравится. Это очень важно — свериться по своим ощущениям: хочется ли вам вступать в контакт именно с этим деревом? Если хочется — подойдите к нему и доверьтесь своему телу: пусть оно само найдет наиболее подходящую и приятную для себя позу. Можно обнять дерево и прижаться к нему всем телом, можно прислониться к нему спиной, можно сесть под ним, опершись на него, можно просто приложить к стволу ладони. Одним словом, сделайте так, как вам будет удобно и комфортно. Лучшее время для такого рода подпитки — утром, через 1-2 часа после восхода солнца, или вечером, за 1-2 часа до захода солнца.

Мысленно попросите дерево о помощи и прислушайтесь к своим ощущениям: как вам кажется, что оно отвечает вам? Согласно оно помочь вам или нет? Если не возникнет неприятных ощущений, свидетельствующих об отказе дерева, то желание контакта усилится. Общайтесь с деревом столько, сколько захотите, но не больше часа, чтобы не получить «передозировки» энергии. Обязательно поблагодарите его за помощь. Если вы ощущаете радость, подъем жизненных сил — значит, контакт состоялся и ваша энергетика пополнилась. Обязательно мысленно попрощайтесь с деревом — это необходимо, чтобы разделить энергетические поля, свое и дерева, которые на время становились одним.

Через несколько дней процедуру можно повторить. Во второй раз эффект от подзарядки, как правило, будет более сильным, чем в первый. Если этот способ подпитки энергией окажется наиболее эффективным, вы можете посещать «свое» дерево постоянно.